Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Artikel-Nr.: L4100174
Akustikpaneele Acoustic Sense Nussbaum 7034
2 Stück/Pack, 20 mm, 2600 x 330 mm, 8 mm Filz + 12 mm MDF
Paketpreis (1.716 m²):CHF 137.11 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Ähnlicher Artikel
Ähnlicher Artikel
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung... mehr
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung von Wänden und Decken. Zusätzlich stehen die akustischen Eigenschaften der Produkte im Vordergrund. Die Paneele haben eine Trägerplatte aus schallabsorbierendem, schwarzem Filz (vegan) mit einem hohen Recyclinganteil von 70%, auf denen Lamellen (MDF) angebracht sind.
- Feuchtraumgeeignet
- Handliche und platzierungsfreundliche Breite von 330 mm
- Raumhohe Länge von 2600 mm
- Einfache Reinigung und Pflege (glatte Oberfläche, kein rohes/splitterndes/ feuchtigkeitsempfindliches Furnier)
- Einfache Montage: Kleben oder Schrauben
- Inhalt: 2 Stück pro Paket / 1,72 m²
Montage
Die Akustikpaneele werden als ganze Platten geliefert, was die Montage denkbar einfach macht. Die Platten können im Handumdrehen an Wänden oder Zimmerdecken montiert werden.
Technische Daten
| Hersteller: | Meister |
| Farbton: | mittel |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Dekor: | Nussbaum |
| Lieferumfang: | 2 Stk. pro Paket, entspricht 1,716 m² |
| Stärke (mm): | 20 mm |
| Farbe Trägerplatte: | Schwarz |
| Material Trägerplatte: | Filz |
| Material Lamellen: | Holz/MDF |
| Befestigungsart: | Schrauben, Kleben |
| Deckmaß (mm): | 2600 x 320 mm |
| Berechnungsmaß (mm): | 2600 x 330 mm |
| Anwendungsbereich: | Wand, Decke, Innenbereich |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Akustikpaneele Acoustic Sense Nussbaum 7034"
Bewertung schreiben
-26% UVP
Inhalt
4.2 m
(CHF 33.98 / Stück)
CHF 33.98
UVP
CHF 45.78
-26% UVP
Inhalt
3.9 m
(CHF 31.55 / Stück)
CHF 31.55
UVP
CHF 42.51
-44% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-44% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-34% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-33% UVP
Einfache DIY-Montage
Inhalt
2.637 m²
(CHF 78.85 / Paket)
CHF 78.85
UVP
CHF 118.40
-27% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Inhalt
1.716 m²
(CHF 149.12 / Paket)
CHF 149.12
UVP
CHF 204.20
-18% UVP
Rustikaler Charme
-16% UVP
Erdige Töne
-20% UVP
Inhalt
1.831 m²
(CHF 131.65 / Paket)
CHF 131.65
UVP
CHF 164.61
-28% UVP
Inhalt
1.716 m²
(CHF 147.40 / Paket)
CHF 147.40
UVP
CHF 204.20
-56% UVP
Wärmeisolierend
-26% UVP
Massivholz
Inhalt
1.716 m²
(CHF 238.52 / Paket)
CHF 238.52
UVP
CHF 324.32
-58% UVP
Bambus
-60% UVP
Gesundes Raumklima
-29% UVP
Markenqualität - Erstklassig
Inhalt
1.716 m²
(CHF 133.68 / Paket)
CHF 133.68
UVP
CHF 187.04
Zuletzt angesehen