Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Artikel-Nr.: L4900846
Dämmunterlage silentPremium mit Selbstklebeschicht, 6,5 m² Rolle
1,8 mm stark, für Purline Bioboden & Designboden
Paketpreis (6.5 m²):CHF 76.90 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Dämmunterlage silentPremium mit Selbstklebeschicht, 6,5 m² Rolle
Die extra dünne 1,8 mm... mehr
Dämmunterlage silentPremium mit Selbstklebeschicht, 6,5 m² Rolle
Die extra dünne 1,8 mm Dämmunterlage "silentPremium" besteht zu 90% aus natürlich vorkommenden Rohstoffen, Polyurethan-Bindemitteln und besitzt eine umweltfreundliche und selbstklebende Schicht zur vollflächigen Verklebung von 6,5 m². Unebenheiten des Untergrunds werden optimal ausgeglichen. Diese Dämmung ist ausschließlich für Purline Bioboden & Designboden geeignet und sollte nicht in Feuchträumen verlegt werden.
- Trittschall-Verbesserung nach DIN EN 16251-1: 15 dB
- Gehschall-Verbesserung: ca. 6%
- Wärmedurchlass-Widerstand m²K/W: 0,01
Technische Daten
| Breite (cm): | 100 cm |
| Länge (cm): | 650 cm |
| Hersteller: | wineo |
| Stärke (mm): | 1,80 mm |
| Akustische Trittschallverbesserung: | bis zu 17 dB |
| Lieferumfang: | Rolle mit 6,5 m² |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | wineo |
| Hersteller | Windmöller GmbH |
| Postanschrift | Nord-West-Ring 21, 32832 Augustdorf |
| E-Mail-Adresse | info@windmoeller.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.windmoeller.de/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Dämmunterlage silentPremium mit Selbstklebeschicht, 6,5 m² Rolle"
Bewertung schreiben
-22% UVP
PVC frei
Inhalt
2.709 m²
(CHF 105.38 / Paket)
CHF 105.38
UVP
CHF 135.18
-36% UVP
Inhalt
2.506 m²
(CHF 105.00 / Paket)
CHF 105.00
UVP
CHF 165.15
-20% UVP
Inhalt
2.265 m²
(CHF 83.58 / Paket)
CHF 83.58
UVP
CHF 103.96
-32% UVP
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 42.71 / Paket)
CHF 42.71
UVP
CHF 63.05
-33% UVP
PVC frei
Inhalt
2.696 m²
(CHF 112.96 / Paket)
CHF 112.96
UVP
CHF 169.58
-35% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 111.36 / Paket)
CHF 111.36
UVP
CHF 170.30
Inhalt
6.992 m²
(CHF 25.10 / Paket)
CHF 25.10
UVP
CHF 27.90
Inhalt
5.5 m²
(CHF 43.90 / Paket)
CHF 43.90
UVP
CHF 48.90
-14% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 170.30 / Paket)
CHF 170.30
UVP
CHF 198.22
Zuletzt angesehen