Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Terrassenfliese Bangkirai Holzfliese
24 mm stark, L x B: 100 x 100 cm, fein geriffelt
Stückpreis: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Bangkirai Terrassenfliese
Mit der Natur gestalten Bangkirai gehört zu den haltbarsten im... mehr
Bangkirai Terrassenfliese
Mit der Natur gestalten
Bangkirai gehört zu den haltbarsten im Handel befindlichen Hölzern, ist unbehandelt und ohne aufwendige Vorbereitung im Außenbereich einsetzbar. Gern wird es auch am Wasser beim Stegbau verwendet. Natürliche Inhaltsstoffe schützen das Holz dauerhaft vor Verrottung.
- Sehr astarme Holzart
mit sehr guter Haltbarkeit, auch im direkten Erdkontakt. - Besonders beständig
gegen Schimmel, Pilze und Feuchtigkeit. - Gute statische Eigenschaften
denn Bangkirai ist hart und daher ein sehr gutes Konstruktionsholz.
Gern wird es auch am Wasser beim Stegbau verwendet. Natürliche Inhaltsstoffe schützen das Holz dauerhaft vor Verrottung.
Technische Daten
| Hersteller: | Belladoor |
| Holzart: | Bangkirai |
| Farbton: | mittel |
| Oberflächenprofil: | fein geriffelt |
| Material: | Holz |
| Farbe: | Braun |
| Lieferumfang: | Terrassenfliese |
| Stärke (mm): | 24 mm |
| Breite (cm): | 100 cm |
| Länge (cm): | 100 cm |
| Sortierung: | Standard |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Belladoor |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Terrassenfliese Bangkirai Holzfliese"
Von:
Dominik
Am:
16.09.2023
Hofgfe es hält was es verspricht. Bis jetzt alles perfekt!
Einfacher Aufbau. Die Dielen lassen sich gut zurecht sägen.
Bewertung schreiben
-55% UVP
Tropische Schönheit
Inhalt
1.83 m
(CHF 17.92 / Stück)
ab CHF 17.92
UVP
CHF 40.08
Premium Qualität
-32% UVP
Kurzlängen = Schnell zu dir geliefert
-57% UVP
PVC-Gitter ohne Schrauben
-18% UVP
-52% UVP
Feine Struktur
Inhalt
2.44 m
(CHF 7.05 / Stück)
ab CHF 7.05
UVP
CHF 14.62
-34% UVP
-49% UVP
Premium-Alternative aus Kanada
-58% UVP
Bambus
-50% UVP
PVC-Gitter ohne Schrauben
-51% UVP
Abverkauf
-16% UVP
-48% UVP
Abverkauf
Inhalt
2.75 m
(CHF 21.15 / Stück)
ab CHF 21.15
UVP
CHF 40.98
-57% UVP
Inhalt
1.83 m
(CHF 14.07 / Stück)
ab CHF 14.07
UVP
CHF 32.76
-45% UVP
Top Preis
Inhalt
2.2 m
(CHF 7.68 / Stück)
CHF 7.68
UVP
CHF 13.84
-62% UVP
Sommer-Topdeal
-13% UVP
Inhalt
2.4 m
(CHF 5.74 / Stück)
CHF 5.74
UVP
CHF 30.96
-28% UVP
Abverkauf
-11% UVP
Inhalt
14 Kilogramm
(CHF 6.42 / 1 Kilogramm)
CHF 89.90
UVP
CHF 101.50
Zuletzt angesehen