Traumgarten-Deals.
Starke Rabatte. Neidische Nachbarn.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Unterkonstruktion aus Aluminium für Terrassendielen
28,2 mm stark, LxB: 290 x 4,3 cm, pulverbeschichtet
Stückpreis (2.9 m):CHF 31.99 Preis pro m: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Unterkonstruktion aus Aluminium 290 cm
zum Bau der Rahmenkonstruktion unter Terrassendecks.... mehr
Unterkonstruktion aus Aluminium 290 cm
zum Bau der Rahmenkonstruktion unter Terrassendecks.
- Montagefreundlich
Die Aluminiumträger sind leicht und biegesteif, ähnlich wie Vollholz. Die Rahmenstücke werden mit Aluverbindern unsichtbar, stabil und ohne Verschnitt verlängert. - Gute Trag- und Bruchfestigkeit
Die Tragfähigkeit und Bruchfestigkeit liegt deutlich über denen üblicher Unterkonstruktionen aus WPC oder BPC.
Technische Daten
| Länge (cm): | 290 cm |
| Breite (cm): | 4,30 cm |
| Hersteller: | PROFI |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 2,9 m |
| Material: | Aluminium |
| Stärke (mm): | 28,20 mm |
Herstellerinformationen
| Markenname | PROFI |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Unterkonstruktion aus Aluminium für Terrassendielen"
Von:
silke
Am:
19.08.2022
Aluminiumunterkonstruktion für WPC
Bin SUPER zufrieden, hat alles gut geklappt, sitze bereits auf der fertigen Terasse
Von:
K H W.U.
Am:
08.12.2021
Aluminiumprofil mit Verbindungsprofil
Passgenaue gute Qualität zum günstigen Preis
Bewertung schreiben
-25% UVP
Inhalt
2.032 m²
(CHF 101.40 / Paket)
CHF 101.40
UVP
CHF 135.94
-25% UVP
Inhalt
2.032 m²
(CHF 101.40 / Paket)
CHF 101.40
UVP
CHF 135.94
-30% UVP
Dezente Fuge für elegante Wirkung
Inhalt
3 m
(CHF 28.99 / Stück)
ab CHF 28.99
UVP
CHF 41.70
-19% UVP
Moderne Optik
Inhalt
3 m
(CHF 28.99 / Stück)
ab CHF 28.99
UVP
CHF 35.70
-19% UVP
Wohnliches Ambiente
Inhalt
3 m
(CHF 28.99 / Stück)
ab CHF 28.99
UVP
CHF 35.70
-43% UVP
Abverkauf
-33% UVP
Abverkauf
Inhalt
4 m
(CHF 87.99 / Stück)
CHF 87.99
UVP
CHF 131.60
Pflegeleicht
-31% UVP
Abverkauf
Inhalt
4 m
(CHF 43.60 / Stück)
ab CHF 43.60
UVP
CHF 63.60
-31% UVP
Abverkauf
Inhalt
4 m
(CHF 43.60 / Stück)
ab CHF 43.60
UVP
CHF 63.60
Zuletzt angesehen