Traumgarten-Deals.
Starke Rabatte. Neidische Nachbarn.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Artikel-Nr.: L4100172
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Altholzeiche 7032
2 Stück/Pack, 20 mm, 2600 x 330 mm, 8 mm Filz + 12 mm MDF
Paketpreis (1.716 m²):CHF 142.41 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Ähnlicher Artikel
Ähnlicher Artikel
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung... mehr
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung von Wänden und Decken. Zusätzlich stehen die akustischen Eigenschaften der Produkte im Vordergrund. Die Paneele haben eine Trägerplatte aus schallabsorbierendem, schwarzem Filz (vegan) mit einem hohen Recyclinganteil von 70%, auf denen Lamellen (MDF) angebracht sind.
- Feuchtraumgeeignet
- Handliche und platzierungsfreundliche Breite von 330 mm
- Raumhohe Länge von 2600 mm
- Einfache Reinigung und Pflege (glatte Oberfläche, kein rohes/splitterndes/ feuchtigkeitsempfindliches Furnier)
- Einfache Montage: Kleben oder Schrauben
- Inhalt: 2 Stück pro Paket / 1,72 m²
Montage
Die Akustikpaneele werden als ganze Platten geliefert, was die Montage denkbar einfach macht. Die Platten können im Handumdrehen an Wänden oder Zimmerdecken montiert werden.
Technische Daten
| Hersteller: | Meister |
| Farbton: | mittel |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Dekor: | Eiche Altholz |
| Lieferumfang: | 2 Stk. pro Paket, entspricht 1,716 m² |
| Stärke (mm): | 20 mm |
| Farbe Trägerplatte: | Schwarz |
| Material Trägerplatte: | Filz |
| Material Lamellen: | Holz/MDF |
| Befestigungsart: | Schrauben, Kleben |
| Deckmaß (mm): | 2600 x 320 mm |
| Berechnungsmaß (mm): | 2600 x 330 mm |
| Anwendungsbereich: | Wand, Decke, Innenbereich |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Altholzeiche 7032"
Bewertung schreiben
-40% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-59% UVP
Angenehme Raumatmosphäre
Inhalt
4 Stück
(CHF 13.25 / 1 Stück)
ab CHF 52.99
UVP
CHF 129.00
-43% UVP
Schallabsorbierender Filz
Inhalt
2 Stück
(CHF 59.50 / 1 Stück)
CHF 119.00
UVP
CHF 209.00
-24% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Inhalt
1.716 m²
(CHF 154.42 / Paket)
CHF 154.42
UVP
CHF 204.20
-20% UVP
XL-Lamellen – mehr Stil
Inhalt
1.716 m²
(CHF 163.00 / Paket)
CHF 163.00
UVP
CHF 204.20
-51% UVP
Fördert das Wohlbefinden
Inhalt
2.88 m²
(CHF 126.69 / Paket)
CHF 126.69
UVP
CHF 258.91
-51% UVP
Fördert das Wohlbefinden
Inhalt
2.88 m²
(CHF 126.69 / Paket)
CHF 126.69
UVP
CHF 258.91
-51% UVP
Fördert das Wohlbefinden
Inhalt
2.88 m²
(CHF 126.69 / Paket)
CHF 126.69
UVP
CHF 258.91
-52% UVP
Wärmeisolierend
-52% UVP
Wärmeisolierend
-52% UVP
Wärmeisolierend
-57% UVP
angenehmes Raumklima
-54% UVP
angenehmes Raumklima
-56% UVP
Allergiefreies Zuhause
Inhalt
3.96 m²
(CHF 146.48 / Paket)
CHF 146.48
UVP
CHF 332.24
-16% UVP
Massivholz
Inhalt
1.716 m²
(CHF 272.84 / Paket)
CHF 272.84
UVP
CHF 324.32
-21% UVP
Massivholz
Inhalt
1.716 m²
(CHF 255.68 / Paket)
CHF 255.68
UVP
CHF 324.32
-21% UVP
Massivholz
Inhalt
1.716 m²
(CHF 255.68 / Paket)
CHF 255.68
UVP
CHF 324.32
-32% UVP
Nachhaltiger Echtholz-Bambus!
Zuletzt angesehen