Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Artikel-Nr.: L4100175
Akustikpaneele Acoustic Sense Gravel Stone 7035
2 Stück/Pack, 20 mm, 2600 x 330 mm, 8 mm Filz + 12 mm MDF
Paketpreis (1.716 m²):CHF 133.68 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung... mehr
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung von Wänden und Decken. Zusätzlich stehen die akustischen Eigenschaften der Produkte im Vordergrund. Die Paneele haben eine Trägerplatte aus schallabsorbierendem, schwarzem Filz (vegan) mit einem hohen Recyclinganteil von 70%, auf denen Lamellen (MDF) angebracht sind.
- Feuchtraumgeeignet
- Handliche und platzierungsfreundliche Breite von 330 mm
- Raumhohe Länge von 2600 mm
- Einfache Reinigung und Pflege (glatte Oberfläche, kein rohes/splitterndes/ feuchtigkeitsempfindliches Furnier)
- Einfache Montage: Kleben oder Schrauben
- Inhalt: 2 Stück pro Paket / 1,72 m²
Montage
Die Akustikpaneele werden als ganze Platten geliefert, was die Montage denkbar einfach macht. Die Platten können im Handumdrehen an Wänden oder Zimmerdecken montiert werden.
Technische Daten
| Hersteller: | Meister |
| Farbton: | hell |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Dekor: | Beton Grau |
| Lieferumfang: | 2 Stk. pro Paket, entspricht 1,716 m² |
| Stärke (mm): | 20 mm |
| Farbe Trägerplatte: | Schwarz |
| Material Trägerplatte: | Filz |
| Material Lamellen: | Holz/MDF |
| Befestigungsart: | Schrauben, Kleben |
| Deckmaß (mm): | 2600 x 320 mm |
| Berechnungsmaß (mm): | 2600 x 330 mm |
| Anwendungsbereich: | Wand, Decke, Innenbereich |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Akustikpaneele Acoustic Sense Gravel Stone 7035"
Bewertung schreiben
-56% UVP
Wärmeisolierend
-61% UVP
angenehmes Raumklima
-48% UVP
gemütliche Atmosphäre
-58% UVP
Allergiefreies Zuhause
Inhalt
3.96 m²
(CHF 138.20 / Paket)
CHF 138.20
UVP
CHF 332.24
Zuletzt angesehen