Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Pavillon Gartenlaube Grande Kiefer imprägniert
B x T x H: 490 x 290 x 290 cm, Sockelmaß B x T: 470 x 270 cm, Pfostenstärke 11,5 x 11,5 cm
Stückpreis: UVPLieferzeit: 10 bis 17 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Pavillon Gartenlaube "Grande"
Großer 4-Eck Pavillon zum Genießen und Entspannen... mehr
Pavillon Gartenlaube "Grande"
Großer 4-Eck Pavillon zum Genießen und Entspannen
- Einfacher und schneller Aufbau
Dank der vorgefertigte Elemente und der ausführlichen Aufbauanleitung, kann der Pavillon schnell und einfach aufgebaut werden. - Stabile Konstruktion
Die 11,5 x 11,5 cm starken Massivholzpfosten aus kesseldruckimprägniertem Massivholz verleihen der Konstruktion die nötige Stabilität und Langlebigkeit. - Hochwertige Imprägnierung
Der Pavillon ist aus stabilem Kiefernholz gefertigt. Zudem schützt die hochwertige Imprägnierung das Holz vor jeglichen Witterungseinflüssen.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Dachform: | Walmdach |
| Form: | 4-eckig |
| Material: | Holz |
| Lieferumfang: | Gartenhaus |
| Außenmaß: | B x T: 490 x 290 cm |
| Schneelast (kg/m²): | 61 kg/m² |
| Schindelbedarf: | 8 Pakete (optional) |
| Pfostenstärke (cm): | 11,5 x 11,5 cm |
| Pfostenanzahl: | 6 |
| Serie: | Grande |
| Fußboden: | ohne Boden |
| Firsthöhe / Max. Höhe (cm): | 290 cm |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Pavillon Gartenlaube Grande Kiefer imprägniert"
Von:
Ralf Müller
Am:
25.04.2022
Schöner stabiler Pavillon
Der Pavillon ist sehr schön und stabil. Die geschnittenen Holzer sind sehr masshaltig. Zum Sortieren benötigt man allerdings Platz.
Ich habe die Standard-Schrauben aus der Lieferung gegen Edelstahlschrauben ersetzt um den Pavillon dauerhaft stabil zu bekommen.
Auf jeden Fall eine Empfehlung, auch die Anlieferung mit Kran ging einfach und schnell.
Bewertung schreiben
-13% UVP
Zuletzt angesehen