Traumgarten-Deals.
Starke Rabatte. Neidische Nachbarn.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Artikel-Nr.: L4100170
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Eiche hell 7030
2 Stück/Pack, 20 mm, 2600 x 330 mm, 8 mm Filz + 12 mm MDF
Paketpreis (1.716 m²):CHF 157.85 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Ähnlicher Artikel
Ähnlicher Artikel
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung... mehr
Akustikpaneele Wandverkleidung Serie Acoustic Sense
Die Akustikpaneele dienen der Gestaltung von Wänden und Decken. Zusätzlich stehen die akustischen Eigenschaften der Produkte im Vordergrund. Die Paneele haben eine Trägerplatte aus schallabsorbierendem, schwarzem Filz (vegan) mit einem hohen Recyclinganteil von 70%, auf denen Lamellen (MDF) angebracht sind.
- Feuchtraumgeeignet
- Handliche und platzierungsfreundliche Breite von 330 mm
- Raumhohe Länge von 2600 mm
- Einfache Reinigung und Pflege (glatte Oberfläche, kein rohes/splitterndes/ feuchtigkeitsempfindliches Furnier)
- Einfache Montage: Kleben oder Schrauben
- Inhalt: 2 Stück pro Paket / 1,72 m²
Montage
Die Akustikpaneele werden als ganze Platten geliefert, was die Montage denkbar einfach macht. Die Platten können im Handumdrehen an Wänden oder Zimmerdecken montiert werden.
Technische Daten
| Hersteller: | Meister |
| Farbton: | hell |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Dekor: | Eiche Hell |
| Lieferumfang: | 2 Stk. pro Paket, entspricht 1,716 m² |
| Stärke (mm): | 20 mm |
| Farbe Trägerplatte: | Schwarz |
| Material Trägerplatte: | Filz |
| Material Lamellen: | Holz/MDF |
| Befestigungsart: | Schrauben, Kleben |
| Deckmaß (mm): | 2600 x 320 mm |
| Berechnungsmaß (mm): | 2600 x 330 mm |
| Anwendungsbereich: | Wand, Decke, Innenbereich |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Eiche hell 7030"
Bewertung schreiben
-40% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-40% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-20% UVP
Akustik-Optik aus echtem Bambus
-22% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Inhalt
1.716 m²
(CHF 159.57 / Paket)
CHF 159.57
UVP
CHF 204.20
-29% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Inhalt
1.716 m²
(CHF 145.84 / Paket)
CHF 145.84
UVP
CHF 204.20
Rustikaler Charme
Minimalistisch, edel
-26% UVP
Inhalt
1.83 m²
(CHF 117.10 / Paket)
CHF 117.10
UVP
CHF 159.03
-16% UVP
Massivholz
Inhalt
1.716 m²
(CHF 272.84 / Paket)
CHF 272.84
UVP
CHF 324.32
-52% UVP
Gesundes Raumklima
Inhalt
0.406 m²
(CHF 47.99 / Paket)
CHF 47.99
UVP
CHF 99.90
-32% UVP
Nachhaltiger Echtholz-Bambus!
Zuletzt angesehen