- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
PVC Sichtschutzzaun Dunkelbraun Holzoptik Eiche 180x180 cm - Steckzaun
für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten
Stückpreis: UVPLieferzeit: 2 bis 5 Werktage
Ähnlicher Artikel
Ähnlicher Artikel
Ähnlicher Artikel
PVC Sichtschutzzaun Dunkelbraun Holzoptik Eiche 180x180 cm - Steckzaun
Der Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem Brown Oak besteht aus 6 Lamellen und ist für eine Zaungröße von 180 x 180 cm geeignet. In der Farbe Eiche natur gehalten, fügt er sich harmonisch in unterschiedliche Garten- und Terrassengestaltungen ein. Gefertigt aus Kunststoff, überzeugt der Sichtschutz durch seine langlebigen und witterungsbeständigen Eigenschaften.
Das praktische Stecksystem ermöglicht eine einfache und schnelle Montage. Im Lieferumfang sind ein Start- und Endprofil enthalten, die für einen sauberen Abschluss sorgen. Das Material ist pflegeleicht und lässt sich bei Bedarf unkompliziert reinigen – ideal für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich.
Outgarden – Leben im Garten neu erleben
Outgarden steht für hochwertige und innovative Gartenprodukte, die durch erstklassige Materialien und exzellente Verarbeitung überzeugen. Ob Spielgeräte, Sichtschutz oder Terrassengestaltung – mit den Produkten von Outgarden wird dein Garten zum echten Wohlfühlort. Die Marke bietet alles, was für eine stilvolle und langlebige Gartengestaltung benötigt wird. Dank der großen Auswahl wird die Umsetzung individueller Gartenträume ganz einfach. Outgarden – für einen Garten, der begeistert!
Bitte beachten: Bei diesem Produkt handelt es sich lediglich um das Bohlenset für einen WPC-Steckzaun. Passende Zaunpfosten sowie Abschlussleiste (optional als Zubehör erhältlich) müssen separat erworben werden.
Technische Daten
| Hersteller: | Outgarden |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | Eiche natur |
| Lieferumfang: | 6 x Lamellenprofile inkl. Start- und Endprofil |
| Zaunstärke (mm): | 21 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |