Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi, 5,5 m² Rolle
3 mm stark, für Laminatböden, für Parkett, für andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte
Paketpreis (5.5 m²):CHF 43.90 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi, 5,5 m² Rolle
Das Akustiksystem "silentCOMFORT" wurde... mehr
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi, 5,5 m² Rolle
Das Akustiksystem "silentCOMFORT" wurde speziell für die schwimmende Verlegung auf Laminatböden mit Klick-System entwickelt. Diese sind auch für Parkett geeignet, oder andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte. Bietet eine hervorragende Schallreduktion bei harten und weichen Böden. Es besteht aus bis zu 90% natürlich vorkommenden Rohstoffen, wird in handlichen Rollen geliefert und ist zusätzlich frei von Weichmachern.
- Trittschall-Verbesserung nach DIN EN 16251-1: 19 dB
- Gehschall-Verbesserung: bis zu 31%
- Wärmedurchlass-Widerstand m²K/W: 0,01
Technische Daten
| Länge (cm): | 550 cm |
| Breite (cm): | 100 cm |
| Hersteller: | wineo |
| Farbe: | Grün |
| Stärke (mm): | 3 mm |
| Akustische Trittschallverbesserung: | bis zu 19 dB |
| Lieferumfang: | Rolle mit 5,5 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | wineo |
| Hersteller | Windmöller GmbH |
| Postanschrift | Nord-West-Ring 21, 32832 Augustdorf |
| E-Mail-Adresse | info@windmoeller.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.windmoeller.de/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi, 5,5 m² Rolle"
Von:
mru
Am:
11.12.2020
Dämmt!
Junge, Junge! Die Rollen sind echt schwer. Einerseits eine Last, Andererseits tuen sie genau das was sie sollen: dämmen. Lässt sich sehr leicht verlegen, vorausgesetzt man nutzt eine scharfe Klinge.
Für den hohen Schalldämmwert sehr preispünstig.
Bewertung schreiben
Inhalt
1.964 m²
(CHF 52.83 / Paket)
CHF 52.83
UVP
CHF 54.80
Inhalt
1.964 m²
(CHF 50.87 / Paket)
CHF 50.87
UVP
CHF 54.80
-26% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 76.78 / Paket)
CHF 76.78
UVP
CHF 103.96
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 85.84 / Paket)
CHF 85.84
UVP
CHF 103.96
-26% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 76.78 / Paket)
CHF 76.78
UVP
CHF 103.96
-33% UVP
Inhalt
1.864 m²
(CHF 37.09 / Paket)
CHF 37.09
UVP
CHF 55.73
-36% UVP
XL-Format
Inhalt
3.44 m²
(CHF 71.90 / Paket)
CHF 71.90
UVP
CHF 113.18
-26% UVP
Inhalt
2.085 m²
(CHF 66.51 / Paket)
CHF 66.51
UVP
CHF 89.45
-21% UVP
24h Wasserressistent
Inhalt
2.397 m²
(CHF 62.08 / Paket)
CHF 62.08
UVP
CHF 78.86
inkl. Dämmung
Inhalt
2.5 m²
(CHF 102.25 / Paket)
CHF 102.25
UVP
CHF 109.75
-29% UVP
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 44.97 / Paket)
CHF 44.97
UVP
CHF 63.05
Mit Dämmung & Wasserfest
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 42.71 / Paket)
CHF 42.71
UVP
CHF 47.23
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 42.71 / Paket)
CHF 42.71
UVP
CHF 47.23
-19% UVP
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 38.19 / Paket)
CHF 38.19
UVP
CHF 47.23
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 41.12 / Paket)
CHF 41.12
UVP
CHF 49.40
-11% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 43.88 / Paket)
CHF 43.88
UVP
CHF 49.40
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 41.12 / Paket)
CHF 41.12
UVP
CHF 49.40
-33% UVP
PVC frei
Inhalt
3.344 m²
(CHF 93.30 / Paket)
CHF 93.30
UVP
CHF 140.11
-20% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 136.18 / Paket)
CHF 136.18
UVP
CHF 170.30
-35% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 111.36 / Paket)
CHF 111.36
UVP
CHF 170.30
Inhalt
6.992 m²
(CHF 25.10 / Paket)
CHF 25.10
UVP
CHF 27.90
Inhalt
5.5 m²
(CHF 43.90 / Paket)
CHF 43.90
UVP
CHF 43.99
-33% UVP
PVC frei
Inhalt
1.862 m²
(CHF 78.02 / Paket)
CHF 78.02
UVP
CHF 117.12
-14% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 170.30 / Paket)
CHF 170.30
UVP
CHF 198.22
-38% UVP
PVC frei
Inhalt
3.107 m²
(CHF 89.79 / Paket)
CHF 89.79
UVP
CHF 145.72
-23% UVP
PVC frei
Inhalt
2.493 m²
(CHF 82.02 / Paket)
CHF 82.02
UVP
CHF 106.95
Zuletzt angesehen