Macher-Deals.
Starte dein Projekt und profitiere von unseren Rabatten.
- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi SD, 5,5 m² Rolle
3 mm stark, für Laminatböden, für Parkett, für andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte, mit Alu-Dampfbremse
Paketpreis (5.5 m²):CHF 43.90 Preis pro m²: UVPLieferzeit: 4 bis 8 Werktage
Der Artikel wurde erfolgreich deiner Vergleichsliste hinzugefügt
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi SD, 5,5 m² Rolle
Das Akustiksystem "silentCOMFORT" wurde... mehr
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi SD, 5,5 m² Rolle
Das Akustiksystem "silentCOMFORT" wurde speziell für die schwimmende Verlegung auf Laminatböden mit Klick-System entwickelt. Ist auch für Parkett geeignet, oder andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte. Bietet eine hervorragende Schallreduktion bei harten und weichen Böden. Es besteht aus bis zu 90% natürlich vorkommenden Rohstoffen und ist zusätzlich frei von Weichmachern. Die Dämmunterlage wird in handlichen Rollen geliefert und besitzt eine integrierte Alu-Dampfbremse
- Trittschall-Verbesserung nach DIN EN 16251-1: 19 dB
- Gehschall-Verbesserung: bis zu 31%
- Wärmedurchlass-Widerstand m²K/W: 0,01
Technische Daten
| Länge (cm): | 550 cm |
| Breite (cm): | 100 cm |
| Hersteller: | wineo |
| Farbe: | Silber |
| Stärke (mm): | 3 mm |
| Akustische Trittschallverbesserung: | bis zu 19 dB |
| Lieferumfang: | Rolle mit 5,5 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | wineo |
| Hersteller | Windmöller GmbH |
| Postanschrift | Nord-West-Ring 21, 32832 Augustdorf |
| E-Mail-Adresse | info@windmoeller.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.windmoeller.de/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi SD, 5,5 m² Rolle"
Von:
Sonnenschein
Am:
13.06.2021
Alles okay
Von der Bestellung bis zum Empfang vergingen Corona bedingt einige Tage ins Land. Aber es kam alles heil bei uns an und wir konnten sofort loslegen. Ich würde jederzeit hier wieder einkaufen.
Bewertung schreiben
Inhalt
1.964 m²
(CHF 52.83 / Paket)
CHF 52.83
UVP
CHF 54.80
Inhalt
1.964 m²
(CHF 50.87 / Paket)
CHF 50.87
UVP
CHF 54.80
-26% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 76.78 / Paket)
CHF 76.78
UVP
CHF 103.96
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 85.84 / Paket)
CHF 85.84
UVP
CHF 103.96
-26% UVP
PVC frei
Inhalt
2.265 m²
(CHF 76.78 / Paket)
CHF 76.78
UVP
CHF 103.96
-33% UVP
Inhalt
1.864 m²
(CHF 37.09 / Paket)
CHF 37.09
UVP
CHF 55.73
-36% UVP
XL-Format
Inhalt
3.44 m²
(CHF 71.90 / Paket)
CHF 71.90
UVP
CHF 113.18
-26% UVP
Inhalt
2.085 m²
(CHF 66.51 / Paket)
CHF 66.51
UVP
CHF 89.45
-21% UVP
24h Wasserressistent
Inhalt
2.397 m²
(CHF 62.08 / Paket)
CHF 62.08
UVP
CHF 78.86
inkl. Dämmung
Inhalt
2.5 m²
(CHF 102.25 / Paket)
CHF 102.25
UVP
CHF 109.75
-29% UVP
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 44.97 / Paket)
CHF 44.97
UVP
CHF 63.05
Mit Dämmung & Wasserfest
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 42.71 / Paket)
CHF 42.71
UVP
CHF 47.23
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 42.71 / Paket)
CHF 42.71
UVP
CHF 47.23
-19% UVP
PVC frei
Inhalt
2.26 m²
(CHF 38.19 / Paket)
CHF 38.19
UVP
CHF 47.23
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 41.12 / Paket)
CHF 41.12
UVP
CHF 49.40
-11% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 43.88 / Paket)
CHF 43.88
UVP
CHF 49.40
-17% UVP
PVC frei
Inhalt
2.76 m²
(CHF 41.12 / Paket)
CHF 41.12
UVP
CHF 49.40
-33% UVP
PVC frei
Inhalt
3.344 m²
(CHF 93.30 / Paket)
CHF 93.30
UVP
CHF 140.11
-20% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 136.18 / Paket)
CHF 136.18
UVP
CHF 170.30
-35% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 111.36 / Paket)
CHF 111.36
UVP
CHF 170.30
Inhalt
6.992 m²
(CHF 25.10 / Paket)
CHF 25.10
UVP
CHF 27.90
Inhalt
5.5 m²
(CHF 43.90 / Paket)
CHF 43.90
UVP
CHF 48.90
-33% UVP
PVC frei
Inhalt
1.862 m²
(CHF 78.02 / Paket)
CHF 78.02
UVP
CHF 117.12
-14% UVP
PVC frei
Inhalt
3.102 m²
(CHF 170.30 / Paket)
CHF 170.30
UVP
CHF 198.22
-38% UVP
PVC frei
Inhalt
3.107 m²
(CHF 89.79 / Paket)
CHF 89.79
UVP
CHF 145.72
-23% UVP
PVC frei
Inhalt
2.493 m²
(CHF 82.02 / Paket)
CHF 82.02
UVP
CHF 106.95
Zuletzt angesehen