- Tage
- Stunden
- Minuten
- Sekunden
Parkett PD 450 Eiche authentic weiß gekälkt 9003 Landhausdiele Gebürstet
13 mm, lackiert, 4-seitige Fase, 3-Schicht
Paketpreis (2.448 m²):CHF 291.31 Preis pro m²: CHF 119.00Lieferzeit: 10 bis 17 Werktage
Meister Parkett PD 450
_x000D_- _x000D_
- Aufwendig verarbeitete Premium-Parkett-Diele mit bis zu mehr als 4 m Länge und 2,5 mm Eichen-Nutzschicht, matt lackiert _x000D_
- Umlaufende V-Fuge in 1-Stab Landhausdielen-Optik _x000D_
- 3-schichtiger Aufbau _x000D_
- Gebürstete 2,5 mm Eiche-Nutzschicht _x000D_
- Mit 7-fach naturmatt lackierter, pflegeleichter, formaldehydfreier, langlebiger Duratec Plus-Oberfläche _x000D_
- AquaSafe-Quellschutz-HDF-Trägerplatte _x000D_
- Gegenzug aus nordischem Fichtenfurnier _x000D_
- Dank patentiertem Masterclic Plus®- Klicksystem im Handumdrehen verlegt _x000D_
- Vollflächige Verklebung ebenfalls möglich _x000D_
- Für Warmwasser-Fußbodenheizung _x000D_
Optik
_x000D_Dieser Eiche-Boden wirkt gemütlich und warm – so richtig zum Wohlfühlen! Eichenholz ist aufgrund seiner robusten Eigenschaften schwer entflammbar, dabei wärmeleitend und perfekt für die langfristige Alltagsnutzung geeignet.
_x000D_Landhausdielen sind perfekt für alle, die den authentischen Holzcharakter ihres Bodens hervorheben möchten – für ein rustikales Flair. Die 4-seitig umlaufende V-Fuge verstärkt den Charakter der Diele und gibt ihr mehr Struktur. Dank einer strapazierfähigen Versiegelung aus pflegeleichtem Lack ist die Oberfläche bestens geschützt gegen Feuchtigkeit, Schmutz und Kratzer. Von weicheren Holzschichten befreit, bildet das harte, stabile Kernholz der Diele eine fühlbar strukturierte, dreidimensionale und lebendig wirkende Oberfläche.
_x000D_Die extra 255 mm breiten Dielen dieses Parkettbodens vermitteln ein Gefühl von Exklusivität. Je größer der Raum, desto besser kommt dieses Format zur Geltung. Mit der beachtlichen Dielen-Länge von 2400 mm kommt die authentische Maserung des Holzes exzellent zum Ausdruck.
_x000D_Technische Details
_x000D_Die Dielen sind im Handumdrehen verlegt – mithilfe der cleveren Klickverbindung Masterclic Plus.
_x000D_3-Schicht-Parkett besteht aus einer Edelholz-Nutzschicht, einer MDF- oder HDF-Mittellage, sowie einem Gegenzug, der dem Verziehen des arbeitenden Holzes entgegenwirkt. Es besitzt einen symmetrischen Aufbau und damit optimale Dimensionsstabilität bei zum Beispiel höherer Luftfeuchtigkeit. 3-Schicht-Fertigparkett wird mithilfe eines Klicksystems schwimmend verlegt. Prinzipiell kann aber auch diese Parkett-Art fest verklebt werden.
_x000D_Die 2,5 mm starke Eiche -Nutzschicht bildet die oberste Schicht des pflegeleichten Fertigparketts.
_x000D_MEISTER – Räume voller Leben
_x000D_Seit vielen Jahren entwickelt und produziert MEISTER mit Leidenschaft Produkte für Räume voller Leben. Als eines der führenden deutschen Unternehmen für Laminat, Parkett, Vinyl, Kork, Linoleum sowie Wand- und Deckenpaneele inkl. Zubehör überzeugt MEISTER mit hochwertiger Qualität und technischer Innovation. MEISTER setzt fortwährend neue Trends: Umfassende Produkt- und Modellreihen gewährleisten für jeden Geschmack eine hervorragende, individuelle und attraktive Lösung. Qualität made in Germany.
_x000D_Produkthinweise
_x000D_Wichtige Informationen zu Parkettdielen mit Halblängen
_x000D_Parkettböden können Halblängen enthalten. Ein Paket Parkett mit Halblängen enthält Dielen in zwei verschiedenen Längen. In einem Paket sind sowohl Dielen mit voller Länge als auch mit Halblänge enthalten (z. B. 220 cm und 110 cm). Dies betrifft meistens nur eine Diele in dem Paket. Die unterschiedlichen Dielenmaße ergeben sich aus der Verfügbarkeit des Holzes sowie den verschiedenen Stammlängen der verarbeiteten Bäume. Da die Maße vom Hersteller festgesetzt werden, können wir leider keinen Einfluss auf die Längen der Dielen nehmen. Parkettdielen mit Halblängen eignen sich sowohl für die Verlegung im offenen als auch im regelmäßigen Verband, da sie die erforderliche Mindestlänge von 40 cm nicht unterschreiten.
Technische Daten
| Länge (cm): | 240 cm |
| Maserung: | Rustikal |
| Maserung (Herstellerbezeichnung): | Rustikal |
| Oberflächenstruktur: | Gebürstet |
| Breite (cm): | 25,50 cm |
| Aufbau: | 3-Schicht |
| Hersteller: | Meister |
| Serie: | PD 450 |
| Farbe: | Beige |
| Farbton: | hell |
| Holzart: | Eiche |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
| Verlegeoptik: | Landhausdiele |
| Verlegeart: | Klick-Verbindung |
| Verbindung: | Masterclic Plus |
| Stärke (mm): | 13 mm |
| Nutzschicht: | 2,5 mm |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Lieferumfang: | 4 Stk. pro Paket, entspricht 2,448 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |